GLB Oberaargau Bauplanung und Bauausführung

Wir sind Ihr kompetenter Partner in Langenthal für alle Bereiche der Bauplanung und Bauausführung.

Innenausbau mit GLB line - perfekt auf Sie zugeschnitten

Unsere hauseigene Produktion bietet Innenausbau ganz nach Ihren Wünschen.

GLB Oberaargau in Langenthal

Wir beraten und unterstützen Sie bei Ihrem Bauvorhaben im Raum Langenthal, Solothurn, Bern, Luzern und Basel!

Ausführung

GLB Oberaargau in Langenthal - professionelle Unterstützung für Ihr Bauvorhaben

Die GLB Oberaargau in Langenthal bietet ihr breites Spektrum an Dienstleistungen rund um die Bauplanung und Bauausführung nicht nur im Komplettpaket, sondern auch als Einzeldienstleistungen an. Dadurch haben Sie die Möglichkeit, spezifische Services für Ihr Bauvorhaben in Anspruch zu nehmen und einzelne Arbeitsleistungen der GLB Oberaargau für Ihr Projekt zu beziehen.

Hier finden Sie weiterführende Informationen zu den Auswahl- und Kombinationsmöglichkeiten der GLB.


Baumeisterarbeiten
Plattenarbeiten
Umgebungsarbeiten

Daniel Maurer - Baumeisterarbeiten - GLB OberaargauDaniel Maurer
dmaurer@glb.ch
Tel. 062 916 09 05


Holzbau
Dachdeckerarbeiten
Spenglerarbeiten

Emanuel Gasser - Holzbau - GLB OberaargauEmanuel Gasser
egasser@glb.ch
Tel. 062 916 09 21


Bauschreiner
Fenster
Türen
Bodenbeläge

Christoph Röthlisberger - Bauschreiner - GLB OberaargauChristoph Röthlisberger
croethlisberger@glb.ch
Tel. 062 916 09 15


Elektroinstallationen
Photovoltaikanlagen

Marcus Paul - GLB OberaargauMarcus Paul
mpaul@glb.ch
Tel. 062 916 09 23


Maler
Gipser

Michael Gerber - Maler - GLB OberaargauMichael Gerber
mgerber@glb.ch
Tel. 062 916 09 12


Heizung
Sanitär
Solaranlagen

Gädu Tahiri - Heizung - GLB OberaargauGädu Tahiri
ntahiri@glb.ch
Tel. 062 916 09 22


Magazinerdienste

Raffael Hugo - Magazinerdienste - GLB OberaargauRaffael Hugo
rhugo@glb.ch
Tel. 062 916 09 09


Dachdeckerarbeiten

Thomas Kropf - GLB OberaargauThomas Kropf
tkropf@glb.ch
Tel. 062 916 09 29


Unterlagsböden

Zum Ansprechpartner 


Küchenbau

Zum Ansprechpartner


Praktische Informationen

Nützliche Links